Откуда и почему я здесь…

дата: 27 января, 2010 автор: Категория: Личное 
Метки: , ,

вопросПо просьбе Димитрия автора абаканского блога сириуса с которым периодически играем в cs source решил накидать заметку на тему откуда взялся мой блог и ник.

Но сев за клавиатуру я вдруг подумал что писать то мне не очем так как все довольно просто и никаких особых причин или тайн совсем нету. Но если все таки кто то еще не догадался откуда мой блог и почему он так называется или может быть просто интересно то постараюсь хоть как то изложить историю.

Вопросы были такие:
1. Как Вы узнали о блогосфере?
2. Что Вас подтолкнуло на создание своего блога?
3. Почему Вы назвали свой блог именно так?
4. Почему у Вас такой ник?

так что и отвечать буду по порядку.
1. Как Вы узнали о блогосфере?

В интернете я нахожусь с довольно давних времен когда интернет был еще медленным и надо было сидеть и дозваниваться через модем и сайты не блистали дизайном и функциональностью.

Но уже с тех времен я начал активно интересоваться сайтами, в то время было очень круто иметь свои личные странички «хомпаги» правда в большинстве своем они располагались на народе и еще нескольких бесплатных хостингах с доменом третьего уровня.

Вот как раз то время я завел свой первый сайт или личную страничку, спустя какое то определенное время использования интернета я где то натолкнулся на слово блог, тогда я собственно еще мало понимал и поэтому полез в википедию правда англоязычную тогда и прочел, что это же за такая штука, хотя толком все равно не понимал что такое блог и всех его особенностей и отличий от домашней страницы.

Потом спустя некоторое время из европы наконец то и до нас докатилось повальное увлечение блоггингом и стали появлятся всевозможные блоги, блоги бомжей сразу обретших свою популярность и большую аудиторию и прибыли от рекламы до того как они расплодились и каждый третий блог это блог какого нибудь бомжа.

Ну в общем я начал читать всевозможные блоги, осознал все прелести RSS подписки, стало интересно читать комментарии и самому оставлять, обнаружил что блогеры постя свои заметки безвозмедно ссылаются друг на друга и общаются в комментариях или постах, тут то я и пропитался духом блогосферы и собственно понял что же это такое блог и блогосфера и с чем их едят, вобщем примерно так я и узнал об этом.

2. Что Вас подтолкнуло на создание своего блога?

Ну конечно я был впечатлен всем этим блогерским комьюнити и был заинтересован хоть и долгое время оставался в стороне от этого.

Далее мои знания и интересы стали расширятся и благополучно забываться или терятся в огромной кипе закладок и документов на жестком диске и я подумал а почему бы не собирать нужную мне информацию в одном месте, но незнал в каком формате это все реализовать.

Но потом подумал что мои заметки могут быть интересны и какому то определенному кругу людей и возможно кто то из них захочет обсудить полученную информацию, и родилась идея сайта с возможностью комментирования записей или форума, но формат форума мне не подошел, и я подумал что на сайте с возможностью комментирования можно постить еще и какие то личные заметки или свое мнение по поводу каких то вещей, а это уже получается дневник, а дневник с коментариями это блог.

Вот так собственно он и появился и расчитан был на памятки для меня и записи для новичков в каких то областях которым они интересны, ну а области я естесственно выбрал исходя из собственных знаний и умений.

3. Почему Вы назвали свой блог именно так?

Тут все просто потому что ник у меня был Нубик и блог соответственно получил название блог Нубика.

А приписка «Блог неудачного дизигнера, сегошника и манимейкера» добавилась чисто так для смеха и чтобы как то разрядить обстановку и поставить новичков в ровень со мной чтобы они не чуствовали себя ущербно 😀 ведь блог то для них ну и из за того что записи блога основаны на личных ошибках и неудачах которые преследуют любого человека при создании каких то проектов.
Неудачным я себя не считаю и не склоняюсь к мнению о том что как лодку назовешь так она и поплывет поэтому это приписка так и останется пока не придумается что то новое или более подходящее мне или блогу.

4. Почему у Вас такой ник?

Откуда мне знать почему, просто есть. Нубик это такая некая форма уменьшительно-ласкательного от слова Нуб, что для меня ближе не к полному нубу, а к новичку то есть слову Newbie, то есть нубом я себя не считал а новичком да и во времена чтения различных обучительных форумов по созданию сайтов, сео и прочим радостям интернетной жизни я назывался так, вобщем так и осталось и привязалось. И блог соответственно назвался от ника так как домен такой был свободен и придумывать что то особое для блога не хотелось, то есть коротко и легко запоминается.

Вобщем такая вот простая история, а у вас есть своя история?
если не трудно раскажите список вопросов есть в этой теме, порядок ответов любой 🙂

Комментарии

8 комментариев к записи "Откуда и почему я здесь…"

  1. YuRec | 27 января, 2010 23:42 |

    Интересная история у тебя. 🙂
    Буду рад если мне передашь эту эстафету. )))

  2. Nubic | 28 января, 2010 0:04 |

    YuRec говорит:

    Интересная история у тебя. :)
    Буду рад если мне передашь эту эстафету. )))

    Так бери и действуй, список вопросов есть я ж и просил кто захочет тот расскажет 🙂

  3. YuRec | 28 января, 2010 0:08 |

    Ок! Спс. Буду писать начинать.

  4. Nubic | 28 января, 2010 4:47 |

    YuRec говорит:

    Ок! Спс. Буду писать начинать.

    всегда пожалуйста заходите еще 😉

  5. Димитрий | 28 января, 2010 12:34 |

    Жека, спасибо, что поддержал. 🙂 Наконец-то я про твой ник узнал историю, а спрашивать ранее чего-то не приперло меня. 🙂

  6. тынс | 29 января, 2010 2:08 |

    Наконец-то написал что-то не из области не всем понятного веб-дизайна.
    И сразу видно, что вот запятых, например, тебе не хватает в достаточном количестве предложений. Хотя в этой небрежности есть даже своя прелесть

  7. Nubic | 29 января, 2010 2:39 |

    тынс говорит:

    Наконец-то написал что-то не из области не всем понятного веб-дизайна.
    И сразу видно, что вот запятых, например, тебе не хватает в достаточном количестве предложений. Хотя в этой небрежности есть даже своя прелесть

    Это моя изюминка как писателя )), неправильное использование знаков пунктуации и необычных речевых оборотов, а так же слов в определенном контексте делает мои записи не такими как у всех. это такой стиль и многим он нравится, хотя с правилами правописания я на самом деле знаком не по наслышке 🙂

    Я люблю веб дизайн и дизайн в целом, в нем нет ничего непонятного, это так же просто как фотография для вас, только вещи рисуются, а не снимаются, принципы те же. кроме того этот блог в большей степени является тематическим, а для более интерисующих вас заметок, я полагаю, мне необходимо завести сугубо личный блог, но боюсь у меня времени не хватит его вести, я и здесь то редко пишу о чем очень сильно сожалею.

  8. Роман Немеров | 1 февраля, 2010 19:44 |

    интересно было почитать

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки