Ускоряем индексацию ГС и просто сайтов

дата: 31 января, 2009 автор: Категория: СЕО 
Метки: ,

Вот пишу пишу про всякие сателлиты, про тиц и пр, а меня спрашивают, вот клепаем клепаем мы сателлиты, а как их в индекс загнать побыстрее, видимо не терпится сапу повешать и копейки сшибать, но тут наметилась такая тенденция что чем быстрее пытаешься загнать гс в индекс тем быстрее он банится.
Тем не менее я уже расказзывал как довольно быстро отправить сателлит в индекс видимо кто спрашивает не очень внимательно читали 😉

Предисловием способов загона сатика в индекс расскажу одну интересную гипотезу моего друга, он утверждает что покупая домен под сателлит лучше не сразу вешать на него контент, загонять в индекс и отправлять в сапу, а лучше выдержать его в подвешенном состоянии с месяц а уж потом вешать сайт с контентом и действовать дальше, лично я так не пробовал но он утверждает что даже голимые ГС банятся гораздо меньше после данной процедуры. Поэтому спокойно покупаем штук 10 доменов и оставляем их выдержаться на месяц, а уж потом работаем с ними, таким образом вы каждый месяц покупаете определенное количество доменов, а под сателлиты и ГС вам поступают домены с прошлого месяца. Кто заинтересуется и проведет эксперимент просьба отписать в камменты.

А теперь начнем, так же пара моих знакомых говорят что никаким образом не отправляют сателлиты в индекс просто добавляют в аддурилку и через 2-3 апа сателлиты в индексе, я лично предпочитаю аддурилку не использовать потому что в моем случае все сайты почему то с нее попадали в индекс через несколько месяцев, видимо кому как повезет, и банятся с аддурилки они быстрее как мне кажется.

Вообще чтобы легче проиндексировать и удержать в индексе сайты как я уже говорил лучше иметь уникальный контент.
Вообще чтобы ускорить индексацию нам надо всего лишь несколько ссылок с сайтов которые часто индексируются.
Чтобы быстрее проиндексировать сайт можно провести следующие действия:
1 Создать XML сайтмапы сайта и добавить сам сайт и его сайтмапы в панели вебмастера Яндыкса и Гугола 🙂
2 Можно добавить сайт в социальные закладки, сервисов закладок сейчас очень много, желательно добавлять несколько страниц сайта.
3 Можно прогнать сайт по каталогам но скорость индексации сейчас довольно низкая
4 Разместить несколько ссылок в популярных блогосервисах ЖЖ, Liveinternet, Блог.ру и тп, можно заказать там несколько постовых в блогуне.
5 Можно купить несколько ссылок с частообновляемых ресурсов в сапе.
6 Если у вас блог на вордпресс то пинговать яндекс и гугол и страницы быстро появятся в индексе.
7 Опять же при наличии у вас рсс лент, можно ускорить индексацию яндексом, при условии что у вас отдельная лента на каждый раздел можно добавить в аддурилку яндекс-блогов все ленты своих разделов сайта по очереди это существенно ускорит индексацию.
8 И самый быстрый способ это добавить сайт в закладки Яндекса при помощи Яндекс-тулбара и буквально сразу вас посетит его быстроробот и через час ваш сайт будет находится в индексе, но…

При помощи всех этих методов сайт появляется в индексе гугола довольно быстро с яндексом все немного сложнее, вас посещает быстроробот яндекса и через час ваши страницы в выдачи быстроробота т.е. имеют существенные ограничения и потом все равно могут выпасть, тем не менее если вас посетил быстроробот то через некоторое время за ним приходит основной индексирующий робот.
Т.е любыми способами сайт полностью все равно не появится в индексе Яндекса раньше апдейта выдачи Яндекса (апдейт ЯВ), но эти способы позволяют появится нескольким страницам сайта в индексе уже в первый ближайший апдейт ЯВ и спустя пару следующих ваш сайт полностью в индексе. Но зато в выдаче быстроробота вы можете появится и через час 🙂 что привлечет основного робота, вот такая маленькая темка относительно закладок яндекса. 😉

Комментарии

2 комментария к записи "Ускоряем индексацию ГС и просто сайтов"

  1. vini | 18 декабря, 2009 20:48 |

    не знаю как увас, а у меня любые домены ру индексирются в течении недели. мои действия. добавить урл в яндекс но не в яндекс масте, прогнать по закладкам 10 страниц и обязательно добавить в блоги яндекса.
    каталогами не ползуюсь. Единственный трабл — домены третьего уровня не индексирубтся быстро.

  2. Nubic | 18 декабря, 2009 21:11 |

    vini говорит:

    не знаю как увас, а у меня любые домены ру индексирются в течении недели. мои действия. добавить урл в яндекс но не в яндекс масте, прогнать по закладкам 10 страниц и обязательно добавить в блоги яндекса.
    каталогами не ползуюсь. Единственный трабл – домены третьего уровня не индексирубтся быстро.

    Ну мне вообще одной аддурилки хватает, но у некоторых все же есть проблемы с индексацией для них и написано

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки