Мысли… или записки сумасшедшего…

дата: 9 октября, 2009 автор: Категория: Личное 
Метки: ,

misl
Сегодня мою пьяную голову посетила мысль (о йоптить чудо наконец то, старею видимо 🙁 )

Почему люди привыкли менять время на деньги, почему люди идут и каждый день работают без продыху, чтобы заработать эти проклятые грязные бумажки. Если надо больше денег идут устраиваются на еще одну работу и тратят еще больше времени.

Получается чем больше работаешь тем больше зарабатываешь, соответственно больше тратишь времени больше получаешь денег, меняешь время на деньги. Исходя из всего этого общество даже придумало такую поговорку «время-деньги»

Давайте ломать стереотипы, давайте работать на себя, я в принципе ненавижу деньги моя б воля жил бы в бочке как диоген и был бы счастлив если бы у меня не было обязательств перед кем либо.

Почему с самого детства кто то за нас решает как жить, как быть, куда идти учится начиная с общества и заканчивая родителями.

Поднимите руки те, на кого не воздействовали родители не говорили куда вам идти учиться, потому что например папа где то там работает у потом легко тебя туда устроит типа династия что ли, на кого не воздействовало общество что перспективней быть экономистом чем инженером (сколько счас кстати экономистов развелось 🙂 ).

Почему человек отработав 40 лет на предприятии, выходя на пенсию вдруг начинает заниматься любимым делом, хобби: рисует картины, вырезает фигурки из дерева и даже становится знаменитым или зарабатывает неплохие деньги и понимает что он всю жизнь потратил на то что ему не по душе (некоторые и раньше), а если бы он осознал это раньше, то возможно и жизнь вся сложилась подругому и возможно более удачно (хотя кто его знает).

Суть в том что давайте не бояться перемен, давайте пускаться в авантюры, давайте просто быть самими собой, чтобы не жалеть за бесцельно прожитые годы, занимайтесь любимым делом, развивайтесь и будте успешными.

Я вот например безумно люблю дизайн я стараюсь развиваться в этом направлении, я занимаюсь любимым делом и я всем доволен я не работатю на какого то дядю, я не меняю время на деньги, когда хочу работаю, сколько хочу отдыхаю, и на хлеб с икрой мне при этом хватает. Да конечно мне не начисляется эта мизерная пенсия которую люди получают потратив столько сил и здоровья. Тут же вспомнил, говорил кто то из известных «почему люди тратят свое здоровье чтобы заработать деньги, а потом тратят заработанные деньги чтобы поправить свое здоровье».

Но я ни сколько не жалею об утраченной пенсии я знаю что всегда заработаю себе на жизнь и с каждой моей работой я приобретаю опыт и авторитет, а потом я все равно открою свое дело когда устану сам работать.

Но вопрос не в этом просто я никогда не боялся мечтать, и даже очень люблю мечтать, а мечты полезная штука они позволяют не потерять цель в жизни, они позволяют не впасть в депрессию, и поднимают настроение, главное очнуться вовремя . Не бойтесь мечтать люди, это полезно 🙂

А вся проблема в том что существует всемирный заговор против России, направленный на разложение моральных устоев, на уничтожение наших культурных ценностей, чтобы превратить нас всех в безликих роботов, которые готовы сутки напролет работать за копейки, потому что всякие олигархи с радостью готовы нас наебать чтобы заработать себе побольше денег, потому что всегда найдется тот который будет работать за меньшую сумму потому что потребности у разных слоев населения разные, а специалисты с золотыми руками есть в любом из таких слоев, которые опять же кто то придумал чтобы поделить нас на группы и разрознить, поссорить, уничтожить взаимоуважение, доброту, отзывчивость и прочие исключительно положительные характеристики присущие русскому человеку…

Вот такие дела друзья, мысли никогда не бывают структурироваными они хаотично движуться в нашей голове и одна порождает другую, респект тому кто может связать их в ровную правильную цепочку.

А вы пробовали записать свои случайные мысли котороые разрастаются и развиваются как снежный ком?

Не пугайтесь люди я нормальный человек, просто меня периодическт посещают мысли о ситуации в мире, и обостренное чувство справедливости, говорят это первый признак шизофрении 🙂

Лан часть этого поста шутка, часть правда, а что есть что разбирайтесь сами, главное интрига друзья, и весь этот несвязный набор предложений все таки имеет определенный смысл… 🙂

Комментарии

8 комментариев к записи "Мысли… или записки сумасшедшего…"

  1. DjKrolik | 9 октября, 2009 15:50 |

    Ну бля прям родственную душу нашел! 🙂 Правда в реальной жизни, люди предпочитают говорит по всем понятным канонам и стереотипам. А не то что на самом деле думают…

  2. Илья | 9 октября, 2009 15:56 |

    Всё правильно пишешь! Прямо как я рассуждаешь.
    Надо не жить, чтобы работать, а наоборот.
    Кстати, если чел тупо меняет время на деньги, то это всё равно что он не зарабатывает ни копейки — жизнь при этом стоит на месте 🙂
    Я тоже люблю мечтать и тоже ненавижу тотальную зависимость от дених 🙂
    Вот только про заговор по-моему бред. Никто Россию не трогает и во всех своих бедах она виновата сама. Это скорее к Москве вопрос, а точнее, к тем, кто де-факто правит страной 🙂 Вторая проблема тоже историческая — инертные апатичные безынициативные сограждане, которых у нас банальных 99%.
    Надо слушать лишь себя и всё будет ОК
    Ситуация в мире хреновая, но кто сказал, что ТАМ будет лучше? 🙂

  3. Nubic | 9 октября, 2009 17:32 |

    DjKrolik говорит:

    Ну бля прям родственную душу нашел! :) Правда в реальной жизни, люди предпочитают говорит по всем понятным канонам и стереотипам. А не то что на самом деле думают…

    нет такой привычки всегда говорю что думаю 🙂

  4. Nubic | 9 октября, 2009 17:39 |

    Илья говорит:

    Вот только про заговор по-моему бред. Никто Россию не трогает и во всех своих бедах она виновата сама. Это скорее к Москве вопрос, а точнее, к тем, кто де-факто правит страной :)

    цитирую пост «Лан часть этого поста шутка, часть правда, а что есть что разбирайтесь сами,» 🙂

    Хотя если задуматься…
    Или почитать исследования известных социологов, политологов и так далее, узнаешь некоторые интересные факты, вроде тех что ленина снабжали деньгами америка на поддержание революции чтобы разрушить монархию в россии и дальше запустить программу уничтожения России, уничтожение моральных и национальных ценностей, культуры, религии всего прочего, то может и существует заговор, хотя это уже не ко мне вопрос а к ученым, нехочется так глубоко зарываться а то действительно с катушек скачусь :)))

  5. Илья | 9 октября, 2009 18:48 |

    Всё дело в том, что оболванивание большей части населения выгодно меньшей части. Точнее, совсем мизерной. И Америка тут не при чём. Такая проблема есть в каждой стране. Революция была всего лишь способом смены правящей элиты под соусом новой идеи. Передел, так сказать 🙂
    По моему, нет русских ценностей. Есть общечеловеческие ценности.
    И ко всяким конспирологическим теориям я отношусь с отвращением, не знаю, почему они так популярны. Может, потому что сейчас в России идейный дефицит и надо чем-то заполнить головы масс 🙂 А всякие «учёные и эксперты» просто пиарят себя под шумок.

    P.S. И почему ты назвал этот пост «записки сумасшедшего»? Это такая защитная ирония, чтобы кто-нибудь тебя так не обозвал? Очень обидно за пост. Достойные рассуждения думающего человека. Видимо, думать сейчас над жизнью очень немодно (всё больше убеждаюсь). Люди превращаются в животных и власть это с выгодой стимулирует — чтоб не было новых революций.

  6. Nubic | 9 октября, 2009 23:55 |

    Илья говорит:

    P.S. И почему ты назвал этот пост «записки сумасшедшего»? Это такая защитная ирония, чтобы кто-нибудь тебя так не обозвал? Очень обидно за пост. Достойные рассуждения думающего человека. Видимо, думать сейчас над жизнью очень немодно (всё больше убеждаюсь). Люди превращаются в животных и власть это с выгодой стимулирует – чтоб не было новых революций.

    На самом деле незнаю почему, показалось так будет более интригующе что ли и кто нибудь прочтет этот пост, так как он в принципе формату блога не подходит, а я не раз убеждаюсь что то что не касается фотошопа или дизайна в целом не читают у меня, а пообщаться с читателями иногда так хочется, а для этого надо чем то зацепить человека, чтобы заставить его написать комментарий 😉

  7. shugara.76 | 1 ноября, 2009 15:54 |

    я тоже думаю,что ты рассуждаешь как нормальный ,молодой ,думающий человек! ты счастливый человек…работаешь и живешь в Своё удовольствие!удачи тебе!

  8. Смерц | 10 ноября, 2009 21:19 |

    Ни первое мое чтиво, про то «Что нада работать на себя!». Скажу одно, на дядю работать тоже надо, для опыта так сказать и получения навыков общения с людьми и представителями компаний.

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки