С синей птичкой оказывается тоже можно заработать, заработок в twitter.

дата: 4 декабря, 2009 автор: Категория: Манимейкинг 
Метки: ,

twitmoneyВ настоящее время очень популярен сервис микроблоггинга Twitter, и даже Я хоть и долгое время его отвергал, все же поддался этому массовому течению и отвитерился, но поговорим мы сейчас не об этом, а том как монетизировать свой твиттерБлог.

Да его можно оказываться монетизировать, но есть одно условие у вас должно быть очень много последователей (фолловеров), так что с меньше 100-200-300 фолловерами соваться в монетизацию даже не стоит.

Как в большинстве случаев заработка в интернете, все сводится к размещению рекламы, рекламных записей или скрытой рекламы в вашей твитЛенте.

В буржунете как обычно развелось уже приличное количество рекламных твиттеросервисов, но они нас не интересуют так как ни мы их ни они нас не устраивают в плане формата или языка, ну если конечно вы не на английском ведете ленту 🙂

А в России таких сервисов пока что два и видимо пока что больше не будет.
1. Первый это всем известный сервис рекламы в блогах: Блогун

blogun
Собственно там ничего не изменилось, весь интерфейс тот же, но просто появилась возможность разместить свою рекламу в твитленте. Или находите рекламодателя указываете цену и пишете заметки с рекламой его товаров услуг.

2. А второй это пока что молодой отдельно направленный сервис: tweem.ru
tweem Сервис позволяет организовывать скрытые рекламные кампании в микроблогах и сервисах агрегаторах контента. Т.е можно доставлять свою информацию непосредственно до целевой аудитории.

При регистрации необходимо ввести логин пароль к твиттероаккаунту чтоб сервис проверил количество русскоязычных твиттерян ваших фолловеров чтоб настроить цену или ограничить доступ если их меньше 100. Цену можно самому настроить далее. Оплата производится только в WMZ, есть большой список категорий для таргеттинга.

3. Третий сейчас очень быстро набравший популярность сервис twite.ru, имеет приличное количество рекламодателей, можно и самому давать рекламу. Так же есть возможность заработать деньги занимаясь фолловингом других пользователей.

В общем вот такой постик про твиттерок, главное не забивайте свою ленту рекламой, а то народу это не понравится и они просто перестанут вас читать 🙂

Комментарии

5 комментариев к записи "С синей птичкой оказывается тоже можно заработать, заработок в twitter."

  1. kisuhvostik | 7 декабря, 2009 4:16 |

    Надо будет тоже попробовать добавить ссылку свой профайл в блогун ))

  2. Alexey | 15 декабря, 2009 0:08 |

    Бредовый сервис, честное слово, он меня вобще бесит и народ ведется как незнаю кто, скоро придумают пустую страницу и все поведутся как на картину с черным квадратом на белом фоне )))) или наоборот

  3. Nubic | 15 декабря, 2009 2:21 |

    Alexey говорит:

    Бредовый сервис, честное слово, он меня вобще бесит и народ ведется как незнаю кто, скоро придумают пустую страницу и все поведутся как на картину с черным квадратом на белом фоне )))) или наоборот

    зря ты так микроблоги сейчас рулят, в результате чего конечно там много SMOшников поразвелось а в целом норм штука, доп траф при некоторых тематиках

  4. Apachai | 27 декабря, 2009 0:45 |

    Да у нас итак помоему твиттерян мало. А рекламу так вообще мало кто там смотрит. Для меня твиттер только как средство для быстрой индексации, ну и возможного улова трафика)))

    PS прими участие и ты http://www.apachai.ru/?p=414 =))

  5. Nubic | 27 декабря, 2009 2:07 |

    ну не так нас и мало 🙂
    спасибо за предложение постараюсь

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки