Как заработать на сайте (новичкам)…

дата: 16 декабря, 2008 автор: Категория: Манимейкинг 
Метки: ,

В интернете существует огромное количество сайтов различной направленности, так вот собственно на любом из них можно заработать.

Пожалуй основными способами заработка на своих сайтах при условии что это не сайт продающий какую либо услугу или интернет магазин которые сами по себе уже зарабатывают, является продажа рекламных мест.
Продаваемая на этих местах реклама может быть нескольких видов: контекстная, медийная, и продажные ссылки.

Первым этапом начала заработка в интернете на своем сайте является организация сайта (рекламной площадки) определенной тематики и последующего привлечение на него определенной аудитории различными путями в основном это продвижение его в поисковых системах.

Тема создаваемого сайта (рекламной площадки) определяется в основном из интересов или области знаний вебмастера, либо из наиболее прибыльных категорий интернета в плане рекламы, иногда тупо анализом частоты запросов в поисковых системах.

Следом возникает выбор общей направленности продвижения сайта в поисковых системах, т.е либо с целью привлечения определенного количества посетителей на сайт (грубо траффика), либо увеличение индексов цитируемости сайта для продажи ссылок, либо для всего вместе так как обе методики довольно близки.

Выбор первого варианта более является более сложным и трудозатратным, так как необходимо осуществить подбор ключевых слов и основных запросов релевантных сайту (составление семантического ядра), заняться оптимизацией текстов и структуры сайты под эти слова и поисковые запросы и в конце концов продвижением сайта по этим запросам, требующим приличных финансовых затрат, и основаном на увеличении цитируемости ресурса.

Второй вариант является менее трудозатратным т.к. необходимо всего лишь создать сайт определенной тематики и нарастить ему показатели инексов цитируемости Тиц и PR (они же пузомерки) ну и следовательно в результате большей ее доступности многие вебмастера выбирают второй вариант, и просто продают ссылки, но замечу так же что данный метод более опасен так как продажные ссылки относятся к поисковому спаму и ваш сайт может быть легко исключен из поисковых систем.
Ну и наиболее продвинутые вебмастера совмещают оба метода.

Выбрав свое направление работы и получив необходимое (траффик или пузомерки) вебмастер получает уже готовый объект для заработка, т.е если вы имеете хорошую посещаемость вы можете продавать контекстную рекламу (Adsense, ЯндексДирект, Бегун и прочие), откручивать медийную (баннерную рекламу) через сервисы за количество просмотров или напрямую с рекламодателями например за месяц размещения. Можете размещать или писать самому какие то заказные рекламные заметки определенного продукта, услуги или сайта, либо использовать рекламные площадки для перенаправления вашего траффика в партнерские программы.

Если вы имеете хорошие показатели цитируемости (пузомерки) вы можете использовать свои рекламные места для продажи ссылок всеми их способами будь то продажа просто ссылок, продажа статей со ссылками либо продажа контекстных ссылоки прямо из ваших текстов, через рекламные сервисы (типа sape.ru, xap.ru и т.д) либо вручную,
Ну и конечно если вы имеете и то и другое (и траффик и пузомерки) то вы можете скомбинировать оба метода заработка на сайте.

Ну вот я и описал основные наиболее белые способы заработка на собственных интернет сайтах, не слишком подробно, но тем неменее задал вам направление в какую сторону двигаться, более детально каждые из методов будут описаны в отдельных заметках.

Комментарии

Комментарий к записи "Как заработать на сайте (новичкам)…"

Трекбеки

  1. Заработок на блоге | Блог Nubic'а

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки