Пользуетесь ли вы Skype, для звонков? опрос…

дата: 23 января, 2012 автор: Категория: Обзоры, Флейм (обо всем) 
Метки: , ,

Пользуетесь ли вы Skype для звонков?Не прошло и года и снова на связи с вами я — Nubic! Я немного приболел и поливая клавиатуру соплями, решил что сегодня работать не буду, поэтому у меня появилось немного времени накидать небольшой пост в бложек.

Так как большая часть моих недопостов материализовалось в твитеровысеры, а особо каких то материалов для поста я не подготовил, то приведу традиционные результаты опроса, постоянно висящего в моем высокоюзабельном сайдбарчике…

А тема опроса сегодня: «Пользуетесь ли вы Skype, для звонков?»
Результаты кстати меня удивили, я думал пользователей будет меньше, но видимо проникновение IP-телефонии довольно высокое.

В опросе учавствовали: 1 032 человека

А вот собственно и результат:
Пользуетесь ли вы Skype, для звонков?

  1. Да, пользуюсь.(63%, 647 Голосов)
  2. Нет, не пользуюсь.(29%, 297 Голосов)
  3. А что это?(8%, 87 Голосов)

Из результатов опроса мы можем наблюдать, что процент проникновения skype в нашу жизнь довольно высок, и что у же большая часть хоть каким-то образом приближенных к интернету людей является активными его пользователями.

Помнится мне, когда то давно мегафон активно пытался законодательно ограничить использование IP-телефонии, так как она — «канибализирует трафик», — «паразитирует», и огромное бабло ОПСОСов утекает из их рук. Тем не менее это видимо им не удалось и я прекрасно звонил с мегафоновского модема своим друзъям за границу на неплохой скорости по 3G, без помех и глюков.

И я таки желаю чтоб богатым ОПСОСам не удалось никакими методами ограничить использование skype ибо за IP-телефонией будущее дешевой связи, хоть и с качеством пока периодически проблемы возникают из за слабости наших интернетов.

Теперь принимаю предложения на новые темы для опросов в моем уютненьком сайдбаре‽

Комментарии

Комментарий к записи "Пользуетесь ли вы Skype, для звонков? опрос…"

  1. zastava | 18 апреля, 2012 18:12 |

    Да пользуемся. Так как мы из регионов, по другому ни как.

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки