Speed Painting…

дата: 16 июля, 2009 автор: Категория: Дизайн 
Метки: ,

Speed paintings (Speed painting) — это современный вид искусства основанный на создании обширных полноценных живописных произведений (картин) отличающийся от обычного рисования высокой скоростью и производительностью.

Вопреки сложившемуся мнению это не видео запись создания картины которая была ускорена, это действительно процесс быстрого рисования картины. Родоначальником этого стиля считается Деннис Е. «Денни» Дент который в свое время успел нарисовать большое количество картин различных кино и музыкальных звезд. Вот видеоролик о нем и нескольких его работах:

Но и ошибочное мнение мы тоже рассмотрим.
Вы наверное помните мою запись про цифровые портреты, и знаете что процес создания цифровых картин (и цифровых портретов) занимает очень много времени порядка 5-7 часов. Для создания их художниками используются графические планшеты, в принципе можно и мышью но тогда время работы возрастет до 10-12 часов, да и мышью работать труднее так как сложнее нарисовать такую же линию по тем же углом так же ровно как рукой.

Так вот в настоящее время speed painting почему то принято называть видео запись процесса создания цифрового рисунка ускоренную во много раз таким образом что весь 5-7 часовой процесс умещается в 3-5 минутный видеоролик. Хотя и на это интересно посмотреть как на пустом листе возникает полноценная цифровая картина, лидером в этой области (создания ускоренных записей процесса создания картин) считается Nico Di Mattia, вот одна из его работ:

Я смотрел с удовольствием там так же есть другие его работы которых насчитывается большое количество довольно интересно увидеть весь процесс создания, я когда посмотрел тоже очень захотел этому научится.

Вот такой вот он этот speed paintings (speed painting) удачи вам 🙂

Комментарии

5 комментариев к записи "Speed Painting…"

  1. Димитрий | 16 июля, 2009 23:43 |

    М-дя… круто конечно… 🙂 особенно понравился Prime..и отрисовка теней при работе…

  2. Nubic | 16 июля, 2009 23:56 |

    ну там кроме прайма много работ на ютубе самы прикольные где он портреты рисует несколько из них кстати в посте про портреты есть. вот внатуре из ничего вдруг раз как фотку нарисовал эт ж надо так уметь

  3. DjKrolik | 17 июля, 2009 12:31 |

    Ну что тут скажешь, таланты…. 🙂

  4. Moogen | 26 апреля, 2010 20:01 |

    Niko Di Mattia лучший в этом деле))) я обожаю его работы

  5. котейка | 24 мая, 2013 0:50 |

    интересно..Где они рисуют..

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки