Технический дизайн по простому тех дизайн…

дата: 19 июля, 2009 автор: Категория: Дизайн 
Метки: ,

Хочу расказать вам про мой любимый вид, как бы это правильно выразится, цифрового искусства что ли, ну больше это никак не назвать работы мастеров в этом направлении по моему мнению являются шедеврами работы с цифровыми изображениями.

Так что же такое технический дизайн (тех дизайн) точного определения как бы нет так как этот термин и направление придумано было в россии в связи с нехваткой качественных фото для работы. Но по сути тех дизайн приближен к западному CG Art.
Так вот мое толкование термина: технический дизайн (тех дизайн) — это работа по приданию исходному изображению эстетических и требуемых практических свойств основанная как правило на ретуши исходного изображения устранения его технических и эстетических недостатков, обычно эта работа включает в себя цветокоррекцию, совмещение определенных объектов, при создании иллюстраций и коллажей, с учетом их физических и оптических свойств, иногда используется частичная или полная отрисовка предмета для соответствия его необходимым требованиям.

Вот такое сложное и непонятное определение получилось, вобщем говоря простым языком задача тех дизайна сделать из простого изображения конфетку собственно поэтому технический дизайн еще называют карамелью (стиль карамель), а сам процесс придания сладкого блестящего вида исходному объекту карамелизацией.

Ну что я все пишу пишу пора бы и показать вам несколько примеров тех дизайна, все изображения кликабельны:

Было стало

Было стало

Егоров Антон

Егоров Антон

Разуев Николай

Разуев Николай

Егоров Антон

Егоров Антон

Буянов Никита

Буянов Никита

Разуев Николай

Разуев Николай

Гайда Евгения Лягушка-лимон

Гайда Евгения Лягушка-лимон

Горохов Андрей

Горохов Андрей

Посторонко Даниил

Посторонко Даниил

Вадим Паясу

Вадим Паясу

Самсонов Алексей

Самсонов Алексей

Вобщем эти замечательные работы можно выкладывать и выкладывать но боюсь тогда моего блога не хватит 🙂
Повторюсь я очень люблю это направление технический дизайн (тех дизайн) и считаю всех кто достиг чего то в этом просто высококлассными специалистами, ну а так как я и сам занимаюсь тех дизайном то специально для вас в ближайжем будущем обещаю подготовить несколько уроков фотошоп по тех дизайну.
Ну вот вроде и все до встечи 🙂

Комментарии

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки