ruFollow.ru – Cервис для русскоязычных пользователей Twitter’а

дата: 23 декабря, 2009 автор: Категория: Обзоры 
Метки:

rufollow.ru – это некий сервис, отображающий ленту определенных #хеш-тегов, которые удобно отслеживать и читать прям там, а так же фолловить оттуда заинтересовавших вас авторов. Он позволяет найти информацию: людей, #хеш-теги, ретвиты и пр.
Автообновление ленты сообщений в трех блоках производится раз в 60 секунд, информация в них отображается по тегам #sexymonday, #rufollow, #RT

rufollow.ru позиционируют как сервис помогающий отслеживать популярные тренды русскоязычного сегмента микроблогов twitter.com Сервис транслирует информацию по по популярным хеш-тегам русскоязычных твиттерян. Показывает те твиттакки которые рекомендую читать другие пользователи, показывает призывы обратить внимание на определенную новость. Так же имеется возможность использовать поиск по твиттеру. Так же можно порекомендовать интересных твиттерян при помощи хеш-тега #rufollow которые тут же отобразятся в ленте трансляции на сайте.

Сейчас rufollow.ru работает в режиме альфа тестирования. Поэтому пока еще обнаруживаються некоторые баги: такие например как отображение в теге Retweet (#RT) не только русскоязычных твитов, а всех подряд в том числе и иностранных.
А так же пока не наполнены все разделы.

Зато имеется свой твиттакк для отслеживание трендов и новостей проекта на который можно подписаться http://twitter.com/rufollow

А так же имеется замечательный блог в котором отображается информация о твиттере, о различных тегах, помощь в использовании этого сервиса, новости руфоллоу, а так же твиттероюмор 🙂 вот адресок блога.

Дизайн и самого сервиса и блога уж больно очень мне знаком, я бы даже сказал что слишком знаком и практически копирует некоторые проекты автора дизайна этих продуктов (кто знает тот поймет 😉 ), но с некоторыми изменениями и элементами которые кстати тоже выполнены в стиле автора, но так как сервис находится в стадии альфа-тестирования считаю это не критичным, так как я думаю с его развитием я думаю он получит и обновленный дизайн и сайта и блога и много других фишечек, финтифлюшечек и изменений.

Вобщем кто понимает в твиттере, то советую пользоваться, очень полезный и удобный сервис и очень будем ждать релиза бета-версии.

Ну и конечно не забывайте подписываться на мой твиттер http://twitter.com/nubic кому интересно почитать не только мои заметки в блоге, но и личную информацию в микроблогах 😉

Комментарии

3 комментария к записи "ruFollow.ru – Cервис для русскоязычных пользователей Twitter’а"

  1. Артем | 25 декабря, 2009 1:43 |

    Некоторые пишут в твиттере лишь бы было что-нибудь написано. Иногда просто набор слов бывает. Зачем? Если нечего сказать, зачем вообще писать?

  2. Nubic | 25 декабря, 2009 1:47 |

    свой микроблог, что хотят то и пишут, мысли чувства и все в 140 символов 🙂
    а если набор символов значит в голове набор символов он же бред 😀

  3. Эрнест Рахматулин | 8 февраля, 2010 22:49 |

    Каждый пользуется им как хочет, но как и во везде, сначала нужно думать, а потом говорить.
    Кстати, сервис интересный.

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки