Обновлённый tweet.ru (Версия 3.0 beta)

дата: 27 апреля, 2010 автор: Категория: Обзоры 
Метки: ,

Ну вот и пришло время обзора одного интересного проекта под названием tweet.ru, а время пришло потому что они наконец то сменили дизайн, но и помимо дизайна он преобразовался из просто небольшого сайта комьюнити в более серьезный и интересный проект.

Проект TWEET.ru существует с августа 2006 года. Был создан энтузиастами как сайт-форум.
Сайт задумывался как некоммерческий проект, позволяющий любому и каждому получить возможность стать успешным. Найти ответы на свои вопросы или помочь своими советами другим. Как добиваться того, что хочешь. То есть своего рода информационно-мотивационный проект, но все же имел больший уклон в сторону пикапа.

Ну а так как я в первую очередь интересуюсь дизайном, то и уклон обзора как обычно будет направлен в сторону дизайна.

Старый дизайн сайта мне категорически ненравился он был скучным, неинформативным, блоки выдавали неструктурированную информацию. Но больше всего мне не нравилось тогдашняя верстка, а конкретно бесило меня то, что помимо того что блоки располагались не по сетке, страница сайта не вмещалась ко мне в браузер и я видел чуть больше половины страницы.
Да простит меня верстальщик, но такую верстку я называю мудацкой. И при этом разрешение я использовал 1024*768, которое по статистике лайвинтернета до сих пор является лидирующим в нашем сегменте, а предыдущий дизайн существовал давно когда его даже было больше.

liveinternet

Использование разрешений браузера за март по статистике liveinternet

Сейчас все замечательно, вся страница теперь с легкостью и без глюков помещается у меня в браузере.

Общий осмотр страницы вызывает приятное впечатление. Грамотно подобраны цвета, хорошо расположены блоки, конечно слегка напрягает обилие рекламы, но даже она не распихана абы как а расположена грамотно и вписана в дизайн за что плюс.

Главная страница стала более информативной и удобной по сравнению с предыдущим видом, многим все равно этого не оценить так как сравнивать уже не с чем, но поверьте мне на слово это так, стало гораздо лучше.

Дизайн разделен на три колонки и информация в них располагается блоками с крупными заголовками что удобно, но с улучшением информативности из за отсутствия деления на зоны внимания и обилия графики, глаза разбегаются и сложно сразу не напрягаясь на чем то сосредоточится, что является минусом особенно для новичков посетивших впервые главную страницу проекта.
И там же реклама сверху отввлекает при первом заходе и не дает сразу понять о чем же этот ресурс.

Страницы разделов выполнены в стиле блога и довольно хороши. В сайдбаре располагаются ссылки на популярные записи, записи по разделам, информация об авторах и календарь архива. По хорошему туда бы добавить и опросы, тогда мне кажется количество опрошенных и эффективность опроса бы выросла нежели при расположении только на главной странице.

Анонсы записей имеют картинку, но расположение ее настораживает.

Картинки имеют большой размер и расположены сверху заголовка с анонсом, что усложняет понимание того к какой из анонсов она относится к нижнему или к верхнему при скроллинге.
Плюс сами анонсы имеют всего лишь одну строчку текста что тоже не дает представления о формате записи.

В идеале бы картинки оставить так же, а вот заголовок поместить сверху, а анонс справа от картинки. Либо заголовок вместе с анонсом разместить справа от картинки. Ну и конечно размер анонса сделать хотя бы равным высоте изображения.

Просмотр полных записей претензий не вызывает, просто хорошо и удобно. Имеется возможность оценивать и комментировать записи.

Обновленный проект находится в стадии бета-тестирования поэтому некоторые ссылки в навигации не работают, что конечно тоже не очень можно было бы их просто временно убрать.

В общем у меня пока все. И пару слов от самих разработчиков этого замечательного проекта:

Одним из основных отличий обновленного сайта, является четкая структурированность располагаемой информации по рубрикам и простота навигации, что облегчает процесс ознакомления с материалами сайта.

Уже сейчас вас ждет много новых изменений на сайте:
Кардинально изменен дизайн сайта. Весь старый функционал, был заменен новым, отвечающим современным тенденциям развития интернета;
Главная страница сайта, получила большую информативность. Поэтому получать информацию о новых публикациях и знакомиться с ними, стало еще проще;
Размещение рекламных материалов сделано более гармонично. С целью меньше отвлекать внимание от основного контента сайта;
Появилась возможность прикреплять к материалам публикаций — видео записи;
Упрощена система регистрации на сайте. Чтобы более эффективно экономить ваше время;
Появилась возможность видеть свой статус авторизации на сайте;
Изменена с целью упростить система комментариев к публикациям;
Добавились новые разделы и рубрики с интересной и полезной информацией.
Проведена оптмизация сайта с целью увеличения скорости загрузки. Теперь наш сайт гораздо быстрее предыдущей версии. Оптимизирована вся имеющаяся графика;
Изменился девиз проекта, теперь он звучит как: «Sex makes Love» (Секс создает любовь);
Реализована трансляция материалов в сервис микро-блогов twitter.com;
Ну и конечно готовится к публикации большое количество нового материала: различных интервью, обзоров и видео материалов;

Основной же целью всех наших трудов является – полное преобразование проекта в полезный и удобный источник информации. Насколько нам это удалось судить только вам. Будем рады услышать любые отзывы.
Одним словом, добро пожаловать на наш обновлённый TWEET.ru

Ну и конечно дорогие друзья, кого интересуют обзоры стучимся не стесняемся 😉

Комментарии

3 комментария к записи "Обновлённый tweet.ru (Версия 3.0 beta)"

  1. mdss | 28 апреля, 2010 20:38 |

    слава верстальщику 🙂

  2. ОченьЗлой | 1 мая, 2010 10:48 |

    Представил в голове, что будет, если сделают обзор моего блога.. Чуть не умер от смеха. Пожалуй воздержусь пока что.. 😀

  3. Nubic | 1 мая, 2010 12:28 |

    ОченьЗлой говорит:

    Представил в голове, что будет, если сделают обзор моего блога.. Чуть не умер от смеха. Пожалуй воздержусь пока что.. :D

    не сцы не сделают пока по делу писать не начнешь 😀

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки