Как бесплатно раскрутить сайт новичку

дата: 26 ноября, 2008 автор: Категория: СЕО 
Метки: , ,

 Как я считаю основой любой раскрутки любого сайта является УНИКАЛЬНЫЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ, а так же наличие ключевых слов и фраз в тегах title и description, а так же в теге H1 в заголовках страниц.

Вторым не менее важным фактором раскрутки сайта является получение большого количества качественных ссылок с нужным анкором. 

Первым способом бесплатной раскрутки или продвижеия сайта является регистрация сайта в интернет-каталогах, для этого существую различные программы типа alsubmitter или например сервис регистрации в каталогах 1PS.RU, только если вам надо бесплатно работать придется с 2 ночи до 6 утра по Москве, а если не бесплатно, то можно оплатить 60 рублей и регистрировать сайт в каталогах в любое время. Для достижения наибольшего эффекта от регистрации сайта в каталогах рекомендую написать большое количество различных названий сайта с нужными ключевыми словами так как названия в каталогах как правило являются ссылкой а ссылке нужен хороший анкор, названий должно быть не менее 300, а так же необходимо составить хорошие описания для сайта букв в 300-500 тоже обязательно с наличием ключевых слов и теперь можно начинать потихоньку прогонять свой сайт по каталогам, кроме того этот метод может вам дать еще и прирост Тица около 10-30 единиц в зависимости от тематики сайта, качества и количества названий и качества базы каталогов, а так хороший подьем в поисковых системах по огромному количеству низкочастотных поисковых запросов, а как правило траффик с большого количества НЧ запросов превышает даже траффик с ВЧ.

Далее из бесплатных идет обмен ссылками хоть он имеет небольшую эффективность тем неменее она есть, ваша цель найти схожие по тематике, но не конкурирующие вам сайты и предлагать им обмен ссылками, правда это большой объем работы и не все согласятся обменяться с вами ссылками, кроме тогог нужно искать сайты равные примерно с вашим по показателям дабы обмен был равноценный, или просто не согласятся обменяться, более эффективный не прямой а перекрестный обмен ссылками то есть вы ставите ссылку на один, он на второй, второй на третий, третий на четвертый, а тот уже обратно на вас, кольца из трех сайтов обычно фильтруются поисковыми системами.

Далее размещение статей и пресс-релизов со ссылками в специальных сервисах и каталогах, а так же перекрестный обмен ссылками с сайтами только в виде статей.

Далее у нас идут биржи ссылок Но почему ссылкобиржи у нас ведь статья называется «бесплатная раскрутка», действительно бесплатная так идем регистрируемся на XAP.RU как вебмастер, и читаем дальше.

Размещаем код биржи у себя на сайте, но только доход от продажи ссылок пусть небольшой вы тратите на покупку ссылок таким образом вам не надо тратить деньги на пополнение счета и ваш сайт сам окупает свою раскрутку. Но нужно соблюдать несколько уславий это не более 5 внешних ссылок со страниц сайта, а при покупке ссылок побольше уникальных текстов ссылок (анкоров) с ключевыми словами и фразами для страниц вашего сайта и желательно чтобы сайты на которых вы покупаете ссылки (доноры) были близки вам по тематике. Таким образом с ростом показателей вашего сайта, будет расти цена ссылок продаваемых на вашем сайте и вы приобретете большее количество обратных ссылок с других сайтов вашей тематики, а так же со временем вы еще и начнете получать прибыль, т.е у сайта получается как бы самораскрутка.

Единственная опасность, то что вас могут забанить за продажу ссылок, особенно если вы это будете делать неаккуратно или гоняясь за прибылью будете продавать большое количество ссылок с одной страницы.

Комментарии

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки