Заработок на блоге

дата: 31 января, 2009 автор: Категория: Манимейкинг 
Метки: ,

В этом посте я перечислю несколько способов монетизации блога, как всегда для тех кто не в курсе, а именно для новичков, основных читателей мего блога.

Блогун - монетизируем блоги
Вообще изначально блоги заводились лишь для того чтобы выражать свои мысли, обмениваться ими, самовыражаться. Но в последнее время с глобальной монетизацией рунета, каждый второй юзер хочет заработать в интернете на своем сайте, или блоге.

Заработать в принципе можно на любом блоге, но нормально заработать можно лишь на тематических блогах и то не каждая тематика подойдет, либо на блогах с большой аудиторией.

Способы заработка на блогах точно такие же как и способы заработка на сайтах про которые я писал в посте заработок на сайте, просто добавляется еще несколько вариаций стандартных методов заработка на сайтах.

Как вы помните заработок на сайте основан на продаже рекламы, то есть либо траффика, либо ссылок если у вас пузатый сайтег, на основе этих знаний повторим и закрепим уже известные способы заработка на сайте\блоге:

1 Контекстная реклама. (Adsense, Begun) — то если у вас есть посещаемость то можно повешать блоки с контекстной рекламой и получать деньги за клики по рекламным ссылкам, лишь бы ваша реклама не портила дизайн вашего блога. Причем важно подобрать удачное место для размещения блоков и чтобы блоки при этом либо сливалась с блогом либо наоборот выделялась чтобы получить более менее приличный конверт траффика в клики.

2 Медийная реклама (баннеры) — очень удобно вешать где нибудь в сайдбаре, через сервисы крутить обычно мало выгодно, поэтому блогеры предпочитают продавать баннеры напрямую рекламодателям то есть к примеру получать сумму за месяц размещения баннера, обычно при определенной тематике и хорошей посещаемости (раскрученности блога) рекламодатели находят вас сами и предлагают разместить их баннер.

3 И далее у нас идут продажа ссылок, биржи Sape и тп, т.е продажа ссылок со страниц своего блога что приносит неплохой доход особенно при хороших пузомерках (Тиц, PR)

4 Так же если блог тематический то можно направлять траффик в партнерские программы по вашей тематике например какие то магазины, услуги или информационные продукты.

5 Ну и наконец Особенные блоговые заработки образовавшиеся от основных видов это Рекламные посты, обзоры и постовые.
Рекламные посты и обзоры как правило описывают какой то товар, продукт, сервис или сайт с установкой ссылки.
Рекламные посты как правила предоставляются рекламодателем и вам достаточно лишь размесить его и получить деньги.
Обзоры обычно пишутся самостоятельно блогером опять же на тему товара, услуги или сайта с установкой ссылки или нескольких ссылок.
И постовые это несколько рекламных ссылок в конце поста написанного блогером.
Рекламные посты и обзоры основаны не только на продаже траффика потому что как правило пользователи читают пост т.е читают рекламу и иногда даже переходят по ссылкам, но и на продаже ссылок так как в них обычно вставляются ссылки которые соответствуют тематике, обзору и являются наиболее релевантными для поисковых систем и передают наибольший вес.
Постовые же основаны чисто на продаже ссылок, то есть это могут быть любые ссылки в конце поста они имеют меньший вес и релевантность и соответственно стоят дешевле. Единственное отличие от ссылкобирж что ссылки как правило устанавливаются на всегда за одну сумму и продолжают находится в блоге только перемещаются с постами в архив.

Вот эти Чисто блоговые способы заработка замечательно предстваленны в отличном сервисе для блогов Blogun.ru который является очень популярным в настоящее время и позволяет очень легко монетизировать ваш блог без особых затрат времени. Имеется так же аналогичный очень быстро набирающий популярность сервис J2J.RU, при помощи этих двух сервисов можно легко зарабатывать довольно приличные денежки на своем блоге.
Вот и все описал, а точнее повторил с вами основные способы заработка на своем блоге, удачи.

Комментарии

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки