Где взять контент для сайта

дата: 5 февраля, 2009 автор: Категория: СЕО 
Метки:

Или для говносайта , я на самом деле рассказывать не буду 🙂 , просто составил свою классификацию контента и кратко способы его получения дабы вам знать в какую сторону думать при поисках.
Я не раз уже писал что предпочитаю использовать уникальный контент, и не раз описывал способы добычи контента в других постах поэтому чтобы попусту не лить туда сюда воду, вот вам моя классификация:

1 Уникальный качественный (затратный) — генерировать самому, писать заметки если у вас блог, статьи если сайт, пресс-релизы и пр. Покупать на биржах контента, заказывать у фрилансеров, нанимать журналистов и т.п. Использовать качественные професиональные переводы иностранных статей либо самому, либо заказ на сервисах. Качественный контент с закрытых и платных сайтов.

2 Уникальный среднего качества — хороший рерайт (уже писал что такое), скан копии книг, документов и пр., контент с закрытых от индексации пс сайтов, сервисов, пользовательский контент с закрытых сайтов таких как например группы Вконтакта для наполнения тематических форумов например под разными пользователями.

3 Уникальный низкого качества — обычно используется для совсем говносайтов и бредосайтов. Логи асек, чатов, МИРК’ов, контент с закрытых социалок но не для форума а сплошным текстом по странице получается полный бред но в сапу берут и деньги приносит и из индекса не вылетает главное чтоб главная страница была приличная остальное пофик, автоматические переводы статей в прямом и обратном направление, автоматическая синонимизация. Грабинг сниппетов в выдаче собирание в блоки текста и синонимизация или перевод на английский и обратно а потом синонимизация. Различные текстогенераторы, бредогенераторы. Покупной низкокачественный уникальный текст на xap.ru по 0.09 доллара. Короче воруем тематический текст или несколько текстов, превращаем в один и проводим работы по его уникализации. Вобщем все что дает любой уникальный и более менее читаемый текст на выходе.

4 Неуникальный — низкокачественный рерайт и синонимайзинг или копипаст. Ну как копипаст добывается все знают: тут копируем там вставляем. Сайты на неунике обычно долго не живут и быстро банятся. Сайты с соотношением минимум 50% уникальный контент и 50% неуникальный живут дольше, но банятся чаще чем совсем уникальные.

Вроде все ежели я что то забыл, пишем в каменты не стесняемся 🙂

Комментарии

6 комментариев к записи "Где взять контент для сайта"

  1. Сапавец =)))) | 6 февраля, 2009 6:18 |

    o_0 я в ахуе лень читать, на покоментить можна =)

  2. Nubic | 6 февраля, 2009 16:26 |

    Спамер пилять :-[

  3. Вован | 18 февраля, 2009 9:28 |

    Как ищешь закрытые от индексации сайты?

  4. Nubic | 18 февраля, 2009 14:17 |

    Специально не ищу, случайно натыкаюсь, в основном это промышленные сайты, социалки типов вконтакта, или сайты с платным доступом к новостям и контенту.

  5. Мишка | 31 мая, 2010 17:27 |

    Попал на страницу с запроса «контент с закрытых блогов». В ЖЖ есть много друзей, блоги которых закрыты, следовательно их нету в ПС. Как думаешь, такой контент хорошо будет индексироваться?

  6. Nubic | 31 мая, 2010 23:17 |

    Мишка говорит:

    Попал на страницу с запроса «контент с закрытых блогов». В ЖЖ есть много друзей, блоги которых закрыты, следовательно их нету в ПС. Как думаешь, такой контент хорошо будет индексироваться?

    хорошо если уникальный, только вопрос а друзья не обидятся? )))

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки