Заработок на ebay

дата: 8 февраля, 2009 автор: Категория: Манимейкинг 
Метки:

Еще одним способом заработка в интернете для тех кто не имеет своего сайта, может быть заработок на интернет аукционах, в нашем случае это будет крупнейший международный интернет-аукцион ebay.

Так что же такое ebay а это крупнейший в мире интернет-аукцион кроме того имеющий еще и представительства во многих странах, на нем можно приобрести практически все что угодно, так как на аукционах торгуют такие же обычные люди как и вы и продают всякий хлам со своих кладовок и балконов и прочее, от безделушек до бытовой техники и коллекционных автомобилей, от мобильных телефонов за 5 долларов до ноутбуков за 50 долларов. Торги ведутся участниками со своих компьютеров онлайн на сайте сервиса, и делают ставки на заинтересовавший их товары (лот) , по окончании времени аукциона товар достается последнему сделавшему ставку, некоторые товары можно купить раньше окончания аукциона по цене устраивающей продавца.

Ежедневный товаро-денежный оборот интернет-аукциона ebay составляет почти 86000000 долларов и каждая третья американская домохозяйка что то приобретает или реализует на интернет-аукционе, вы так же легко можете попробовать себя в торгах и приобрести себе что нибудь очень нужное ну или совсем ненужное по довольно выгодным ценам, важное только сделать ставку последним, вы так же можете продать что нибудь ненужное и часто получить довольно приличную сумму денег, единственное что вам придется организовать доставку товара покупателю например из другой страны. Все расчеты среди участников системы производятся с помощью платежной системы paypal и банковских платежных карт Visa.

Вариантов заработка на интернет-аукционе ebay довольно много, приведу основные:

1 Конечно же первый это непосредственное участие в интернет торгах и покупка популярных предметов по сравнительно небольшой стоимости, чаще всего большей популярностью конечно пользуется электроника: например
сотовые телефоны, компьютерная техника, комплектующие, ноутбуки, покупаем и потихоньку сбываем своим знакомым или на каком нибудь радиорынке я думаю он есть в каждом городе, и продаем их как минимум в два раза дороже.

2 Второй способ это продажа своих товаров, целесообразно если у вас имеется что можно продать и вы легко эти вещи можете достать, я слышал однажды историю о человеке который покупал простые китайские фигурки из стекла по цене ниже 1 доллара и потом с легкостью продавал их на интернет-аукционе денежным иностранцам по цене не менее 3 долларов, потом вышел на большие обьемы сбыта и у него появились постоянные оптовые клиенты, теперь это состоятельный человек.
Ваша задача всего лишь найти такой товар который заинтересует множество людей и при этом будет доступен для продажи, а интерес в любом случае будет к товару так как ежедневная посещаемость интернет-аукциона ebay больше 2000000 человек, целенаправленно заходящих туда чтобы приобрести что нибудь.

3 Третий основной способ это покупка с целью продажи товара но не в своем городе а в рамках самого аукциона. Следовыательно вы приобретаете товар по более низкой стоимости и сразу же выставляете его более дорого, и получаете доход от суммы разницы товаров. И если товар интересный то покупатели все равно быстро появятся, и так можно повторять данное действие можно много раз, главное найти свою нишу.

Приобретенный вами лот вы получаете почтой оплатив доставку, большая часть лотов отправляются продавцом в любую точку мира (такие лоты имеют метку worldwide), если даже продавец и не отправляет по миру, то сейчас существует огромное число посредников которые легко доставят вам товар, единственное что они берут хороший процент от стоимости покупки.

Более детальную информацию относительно регистрации на интернет-аукционе ebay, правильного выбора товаров (лотов), методы оплаты и доставки лотов можно обнаружить на огромном количестве сайтов посвященных исключительно всемирному интернет-аукциону ebay ну а с меня хватит 🙂 .

Российские интернет-аукционы по типу молоток.ру не приобрели такой популярности как международные в связи с особым менталитетом русского человека который в силу своей алчности и продуманности даже какой то хлам хочет продать подороже, а европейцы думают просто лишь бы избавится от этого товара, лишь бы не выкидывать, кроме того и уровень цен у нас с европой существенно отличается, даже к примеру с тем учетом что наш же российский бензин в США на заправках стоит 12 рублей, а у нас поставщиков он же не менее 20 рублей, вот такая странная экономика 🙂

Комментарии

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки