Как проверить сайт в разных браузерах…

дата: 3 мая, 2009 автор: Категория: Создание сайтов 
Метки: ,

Продолжая заметки про вид вашего сайта в разных браузерах, хотелось бы затронуть тему как же быстро проконтролировать созданный вами дизайн в разных браузерах чтобы исправить ошибки отображения, например в проклятом IE6 🙂

Для конкретных разработок лучше конечно установить разные версии браузеров на компьютер тем более что у многих браузеров есть stand alone версии.
Если же вы не разработчик и просто хотите обнаружить и устранить какие то простые ошибки, то можно воспользоваться различными онлайн сервисами которых сейчас развелось очень много. Хотя основной проблемой большинства этих сервисов является их платность.
Рассмотрим и сервисы и способы:

1. IE Web Renderer
Данный онлайн-сервис позволяет увидеть, как ваш сайт отображается в браузерах семейства Internet Explorer начиная с версии 5.5 и заканчивая 8й версией. Особенностью является возможность посмотреть совокупный и разрозненный вид сразу и обнаружить разницу в отображении сайта (IE6-IE7), накладывая скриншоты обоих вариантов друг на друга. Сервис является бесплатным.

2. Browsershots
Этот сервис дает возможность проверить свой веб-сайт не только в популярных браузерах (Firefox, Opera, IE, Safari), но и в очень редких (Galeon, Epiphany, Konqueror, Seamonkey, Dillo, Flock). Имеется возможность настроить размер экрана (640 — 1680), глубину цвета (8 — 32 бит), а также использование технологий JavaScript-, Java- и Flash.
Недостатком является, то что ваш сайт проверяется в порядке очереди, поэтому свои скриншоты можно увидеть лишь спустя некоторе время Есть возможность скачать свои скриншоты в архиве Но очень много рекламы и попап баннеров. Сервис бесплатный.

3. Litmus
Этот сервис кроме предоставления ваших скриншотов, заодно проверяет валидность html и css кода.
Система имеет возможность сделать скриншоты с 30 разных браузеров за очень короткое время в отличие от предыдущего сервиса. Так же имеется возможность скачать архив со скриншотами.
Сервис требует регистрации и позволяет делать скриншоты бесплатно только с 23 браузеров и 50 раз в месяц. Кроме того имеется возможность сделать скриншоты вашей e-mail рассылки.

4. Browser Photo
Этот онлайн-сервис делает скриншоты из браузеров Internet Explorer, Opera, FireFox и Safari, проверяет валидность кода. Правда почему то имеет сумасшедшую цену 15 долларов за один раз, или $150 за один домен или год использования.

5. Browsrcamp
Этот сервис делает скриншоты только с одного браузера Safari (полноразмерные) но имеет несколько вариантов разрешения (800 — 1680 пикселей). Сервис бесплатный.

6. Browsercam
Этот сервис очень навороченный. Число имеющихся браузеров, более 70 браузеров для различных операционных систем и даже браузеры мобильных устройств, различные разрешения, возможность скачать скриншоты в архиве. Недостаток платный имеет несколько тарифных планов, имеется один тестовый анализ действующий сутки но необходима регистрация.

7. BrowserPool
Большой набор возможностей, приличное количество браузеров, имеется возможность использовать удаленный браузер. Недостатки платный, имеется ограниченный тестовый аккаунт. Русская версия сайта имеет ужасный нечитабельный автоматический перевод.

Ну а лично я при верстке своих сайтов пользуюсь установлеными Opera и Mozilla FF. Чтоб не ставить себе глючные стэндалоны IE я использую програмку IETester, это такой своего рода браузер позволяющий просмотреть сайт в браузерах семейства Internet Explorer версий от 5.5 до 8, путем использования вкладок с нужной версией что кстати удобно для сравнения. Имеет поддержку нескольких языков, русский язык тоже имеется.

Комментарии

7 комментариев к записи "Как проверить сайт в разных браузерах…"

  1. rvt | 6 июня, 2009 5:15 |

    Отличная заметка. Browsershots решает 🙂 пока что…

  2. ывап | 17 ноября, 2009 3:10 |

    Browsershots гогно полное, пока он 10 минут чето проверяет на других сайтах сразу инфо показывает

  3. Nubic | 17 ноября, 2009 3:32 |

    ну на вкус и цвет сами понимаете у мну вроде норм сразу выдает 🙂

  4. Сириус | 6 марта, 2010 1:05 |

    В зависимости от нагрузки и выдает через определенное время.. Сижу сейчас и жду Browsershots. В части браузеров через 24 минуты, а в части аж целый час ждать.. Не айс.. 🙁 или просто в пиковую нагрузку попал.

  5. блог php программиста | 2 июня, 2010 12:26 |

    лучше ставить браузеры

  6. Nubic | 2 июня, 2010 12:58 |

    блог php программиста говорит:

    лучше ставить браузеры

    ну каждому свое. кому то трудно будет держать несколько версий разных браузеров и запускать их все

  7. Oleg | 26 сентября, 2010 20:37 |

    IEtester хорош, но иногда подводит. Например, вот сейчас ищу смотрелку для IE7, потому как в тестере все хорошо, а на деле DIV уползает непойми куда…
    Бывали и другие случаи, но с IE6

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки