Как увеличить посещаемость при помощи низкочастотных запросов (НЧ).

дата: 31 мая, 2009 автор: Категория: СЕО 
Метки: ,

Давно знаю, да и на себе проверял что очень часто траффик по большому количеству низкочастотных запросов значительно превышает количество посетителей по высокочастотным. И это даже хорошо потому что продвинуть сайт на первые позиции по НЧ очень просто и чаще всего даже бесплатно или при небольших затратах. И чтобы продвинуться по ним достаточно знать лишь основы оптимизации.

Чтобы увеличить посещаемость сайта по низкочастотным запросам первым делом конечно нужно их собрать, зная тематику вашего сайта идем на wordstat.yandex.ru и ad.rambler.ru/swrds/ вводим интересующие вас запросы и наблюдаем какие смежные запросы задают пользователи и их частоту, выбираем из них низкочастотные, например 100 человек в месяц.

Далее собрав запросы смотрим под какие из ваших страниц подходит конкретный запрос, и начинаем производить оптимизацию контента, т.е вписываем ключевые слова в тег title, добавляем в заголовки, раскидываем по тексту (как конкретно я уже описывал в блоге). Если этого не достаточно т.е сайт поднялся по нужным запросам но еще не в топе, то необходимо подкрепить результат ссылками, т.е например изспользуем внутреннюю перелинковку, к примеру ставим ссылку с других страниц на эту с необходимым анкором и конечно обязательно используем html-карту сайта в которой тоже используем низкочастотный анкор. Ну а если же и этого не достаточно то идем к примеру в блогун (blogun.ru) или в сапу (sape.ru) и приобретаем несколько самых дешевых ссылочек на нужную вам страницу с нужным анкором. Этого как правило бывает предостаточно чтобы продвинуть конкретную страницу по одному или нескольким низкочастотным запросам которые в сумме для каждой страницы дают неплохую посещаемость.

Кроме того для более эффективного продвижения по НЧ можно собрать низкочастотные поисковые запросы конкретно вашего сайта так как к вам я тоже думаю изредка заходят посетители по ним тем более если вы имеете большое число страниц, но вы как правило их не замечаете, а зря потому что они могут быть тоже неплохим источником траффика. А собрать низкочастотные запросы конкретно по вашему сайту поможет уникальная программа TrafficWeb и счетчик от Liveinternet.

Комментарии

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки