Интернет магазин детских игрушек WonderKids — обзор

дата: 2 октября, 2009 автор: Категория: Обзоры 
Метки: , ,

logo

Сегодня на ваш суд я представляю стартап интересного и на мой взгляд полезного, в наше время постоянной занятости что даже некогда сходить в магазин, проекта WonderKids. Можете сразу зайти и выбрать себе что нибудь в этот замечательный интернет магазин игрушек.

И мало того если вы захотите сделать это сейчас то вы можете получить скидку в 5%, для этого нужно просто ввести кодовое слово nubic при покупке, которая еще и суммируется со скидками самого магазина, но поторопитесь скидка для покупателей с моего блога по кодовому слову действует до 31.10.2009

main Начнем прямо с главной страницы. Зайдя на сайт, любой человек хоть немного знакомый с дизайном может определить кто же автор этого замечательного, легкого, светлого оформления в стиле web 2.0, лично мне нравится когда у дизайнеров любой его проект является своего рода визитной карточкой и можно легко его узнать этакий единый неповторимый стиль.

1. Особенностью данного сайта сильно отличающего его от любого интернет магазина является то что, главная страница оформлена в виде каталога с разделами это конечно инновационный и креативный подход, но с точки зрения юзабилити и повышения общей конверсии принято сразу же на главной размещать наиболее интересные и красивые картинки популярных товаров, чтобы сходу привлечь и заинтересовать потенциального покупателя. Тут кстати немаловажную роль играет еще и наличие качественных красивых фотографий.

2. Пометка номер два вытекает из первого пункта из за столь особого дизайна главной страницы и отсутствия наполения получается большие расстояния между заголовками основных разделов и создает ощущение пустоты и при этом дисгармонии так как чуть ниже идут разделы с наполнением и подразделами что глаз не очень радует.

При текущем положении вещей и процессе наполнения сайта товарами я думаю для создания более полной картины надо было просто забить в каждый подраздел хотя бы по одному товару что сразу бы устранило дисгармонию и ощущение пустоты.

3. Можете считать что я прикапываюсь к мелочам, но логотип сервиса webmoney просто находится не на месте и портит все впечатление от общего дизайна, раз уж релизим то делаем сразу все до конца. А так как я полагаю что еще и будет размещен счетчик посетителей, то картина вообще получится не очень. Выходом из данной ситуации я думаю будет каким то образом выделить место под логотипы и счетчики и вписать их в дизайн сайта, либо еще проще убрать ссылку «контактная информация» в другое место и тогда картина сразу исправится, а прямоугольники счетчиков и логотипов будут более гармонично смотрется ровно посредине футера сайта.

4. Попыткой все таки реализовать хоть какой то вывод товаров на главной странице является блок за номером 4 на главной странице под заголовком «Уникальное предложение», но к сожалению сайт пока еще не наполнен до конца и поэтому этот блок пуст и не несет пока никакой функциональной нагрузки, что считаю не очень хорошо и время для релиза было выбрано слишком рано надо было все таки наполнить изначально товарами, а их там кстати будет более 10000 позиций, так что вам будет из чего выбрать.

5. Интересной особенностью магазина является наличие облака тегов, которое расположенно в непривычном нам блоггерам месте внизу перед футером, задумка довольно интересная и реализована в принципе в удачном месте и качественно так как видно что и со шрифтами поработали и цвет подобран, вобщем молодцы не зря время потратили. Ну а чуть ниже будет расположен блок с новостями магазина, если вдруг кто то ими заинтересуется.

6. Плавно переходим к внутренним страницам. В принципе хорошая реализация, плюс удобная сортировка товаров по наименованию, цене и даже рейтингу, а так же возможность оставить отзыв о товаре, что немаловажно в век глобальной социализации интернет проектов в стремлении перехода к стандартам web 2.0. Так же имеется возможность сравнить несколько понравившихся товаров.

7. Имеются некоторые претензии по верстке.
crivo2
Две картинки ниже это иллюстрируют наглядно, если на одной странице просто некоторые блоки немного скачут по вертикали и имеют разную ширину что конечно не критично, то в другой категории видимо из за того что сайт еще не наполнен происходит небольшой бардачек, по крайней мере я так его вижу в браузере опера 10 при разрешении 1024*768
crivo
Поэтому надо или срочно наполнить или немного понапрягать верстальщика чтобы быстро поправил пока никто не увидел 🙂 На этом в принципе претензии к верстке заканчиваются.

При просмотре полного описания товара предоставляется полная информация о товаре: производитель, страна, рекомендуемый возраст, наличие на складе, а также предоставляется возможность оценить товар и оставить свой отзыв. Правда приходится немного прокрутить страницу из за высокого, но правда стильного логотипа.

Так же на сайте имеет поиск товара по названию, а так же предполагается наличие расширенного поиска, но пока эта ссылка почему то не работает, так что имхо её временно нужно убрать или наладить расширенный поиск.

Ну вот собственно и все, мое заключение в целом проект интересный, довольно таки удобный и очень нужный, очень красиво реализованный, но релиз мне кажется был запущен слишком рано, все таки нужно было до конца доработать и запускать.

Интернет магазин игрушек принадлежит крупной оффлайновой сети магазинов игрушек в Москве работающей более 10 лет поэтому в отношении качества продукции, гарантии и обслуживания можно не беспокоится, так как там работает команда профессионалов, поэтому можно спокойно заказывать.
Что я собственно и сделал заказав себе радиоуправляемый вертолет все таки мужики в любом возрасте немножко дети 🙂

Комментарии

4 комментария к записи "Интернет магазин детских игрушек WonderKids — обзор"

  1. YuRec | 2 октября, 2009 18:25 |

    Вертолетегом буш играться ?? ))

  2. Nubic | 2 октября, 2009 19:02 |

    Да буду летать по квартире и всем надоедать, а может и научу его кофе приносить и газеты по утрам 😀

  3. Mons | 4 октября, 2009 5:44 |

    Жаль мазерати там нету ((
    Прийдется довольствоваться вертолетом.

  4. Nubic | 4 октября, 2009 10:22 |

    Да еще хочу мазерати на пульте и чтоб фары горели и бибикала 😀

Прокоментируйте запись...





Странные квадратные картинки